Юлия Котельникова

Могу ли я взять оплачиваемый отпуск перед декретом, если только что отгуляла один.

Могу ли я взять оплачиваемый отпуск перед декретом, если только что отгуляла один. Проработала год. Слышала, что беременным можно взять авансом дополнительный отпуск. Так ли это?

Ляззат Чаймердинова

да, непосредственно перед декретом ещё один отпуск вне графика, ст. 260 тк рф

Дмитрий Кислицын

если у вас уже наступил рабочий год, за который вам должен быть предоставлен отпуск, значит вы можете взять отпуск авансом. а на "несколько лет вперед" работодатель не обязан вам отпуск предоставлять.
можете уточнить этот вопрос, позвонив гострудинспекцию.