Евгений Миронов

могу ли я взять отпуск перед декретом?

работаю я с 18 сентября 2012 года. в очередной оплачиваемый отпуск выхожу в июле месяце 2013 года.. . могу ли я взять оплачиваемый отпуск перед декретом ( в декрет ухожу в начале октября) ? ответьте плиз (((

Амина Караева

Можете

Трудовой кодекс Российской Федерации

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Лиля Абдулина

Как видно из вашей информации за ваш первый рабочий год ( с 18.09.2012 г. по 17.09 2013 г. ) вы используете отпуск в июле.

Ваш очередной РАБОЧИЙ ГОД начинается 18 сентября 2013 года.
Начиная с указанной даты, вы можете взять отпуск перед "декретом" авансом- а сколько уж дней получится отгулять до ухода в "декрет"- планируйте сами...

Ирина Басова

Если вы отгуляете первый отпуск в июле, то второй сможете взять с 18 сентября. Или переносите июльский на более позднее время