Евгений Чукуров

Оплата отпуска в декрете?

Устроилась на работу в октябре 2012 (будучи беременной) и в обычный отпуск не ходила т к не прошло отработанных полгода. Ушла в декрет в феврале. Недавно ездила на работу написала заявления на выплату всех пособий. И тут у меня возник вопрос а должны ли мне еще оплатить оплачиваемый ежегодный отпуск 28 дней? т. е я должна и на него тоже заявление написать? мне на работе про него молчок!

Анна Зеленцова

оставь его возьмешь после 1.5 лет только конечно узнай сейчас все

Ев
Евгения

Компенсацию за пропорционально отработанное время.

Алексей Годовасенко

отпуск должны оплатить тогда, когда вам его предоставят. вы не можете одовременно быть и в отпуске по БиР (или в отпуске по уходу за ребенком) и в очередном отпуске.
а что вам на работе сказать должы? вы же отпуск по уходу оформляете. одновременно еще и очередной отпуск вам и не положен.

Vesna

нет, компенсация за использованный отпуск в таком случае не предоставляется, но сам отпуск может быть предоставлен после родового или сразу по выходу из декрета. Например, многие берут отпуск, когда заканчивается больничный по родам, а потом уходят в отпуск по уходу (но если только отпскные хорошие положены) . А еще не забудьте, что больничный, который по беременности и родам, также входит в стаж для исчисления отпуска

Павел Старченко

у Вас очень благоприятная ситуация. В запасе отпуск. Когда дорастите малыша до 1,5 лет и закончится отпуск оплачиваемый, как подарок будет очередной отпуск. Отгуляв его, пишите на отпуск до 3х лет .(и тут уж будете бесплатно )