VL
Viktor Lebedev.

Оплата проезда в отпуск

Подскажите пожалуйста, девушка едет в отпуск льготный с парнем на его авто, бухгалтерия отказывается оплачивать проезд так как авто не личный...

УИ
Урмат Исаков

существуют утвержденные правительством РФ правила компенсации расходов на оплату проезда к месту отдыха. распечатайте документ и почитайте. там сказано конкретно про личный транспорт, а девушка едет в отпуск на чужом транспортном средстве. для выплаты компенсации надо предоставить документы, подтверждающие расходы работика и членов её семьи. ехала бы с законным мужем, вопросов бы не было. а парень - это же не член её семьи, по сути посторонний человек и его расходы работодатель оплачивать не обязан. можете этот вопрос в гострудинспекции уточнить.

Аня
Аня

Бухгалтерия права.

МЗ
Марина Захарова

Окончательный расчет производится после представления работником отчета о произведенных расходах с приложением подлинников проездных и перевозочных документов. А какие она может предоставить документы если даже машина не её. Любой аудит выпорет бухгалтерию предприятия узрев необоснованную выплату денежных средств.

Похожие вопросы
В отпуск с ребёнком (19 лет) оплата проезда на двоих.
оплата проезда к месту отдых
Оплата проезда в коммандировке
Оплата билетов, проезда, путевка .
оплата проезда к месту учёбы. Как?
Командировка, оплата проезда?
Оплата проезда при командировке?
Отпуск с оплатой проезда. Помогите разобраться!!
Оплата льготного проезда
Оплата проезда.