Вероника Клименкова

Оплата проезда при командировке?

До точки назначения надо ехать через Москву. Расстояние до нее 600км. А от Москвы до точки назначения 1700 км. Если расстояние меньше 1000 км, до точки назначения заставляют брать плацкарт. А когда расстояние больше 1000 км до точки назначения можно брать купе. Так вот говорят что до Москвы надо плацкарт, а от нее купе.
Могут они так делать, видь общее расстояние до точки назначения 600+1700=2300км? И есть ли в трудовом кодексе статья по этой теме?

Клара Дорджиева

Нет. Регламентируется внутренними документами компании

Irina Klimokhina

При возмещении расходов по командировкам работодитель обязан руководствоваться статьями ТРК РФ 167-168 и Постановлением Правительства Российской Федерации
от 13 октября 2008 г. N 749