Абдылазова Омуркан

Отпуск с оплатой проезда. Помогите разобраться!!

Добрый день. У меня такой вопрос по поводу оплаты дороги к отпуску.
Работаю я в департаменте дошкольных учреждений администрации муниципального образования городского округа "Н". Устроился в августе 2010 года. Отпуск с оплатой проезда брал не в первый год, а во второй - т. е. в 2012 году. Теперь хочу взять отпуск с оплатой проезда в июле 2013 года. В соответствии со ст. 325 ТК РФ впервые право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда в пределах территории РФ к месту использования отпуска и обратно возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя, а по соглашению сторон - и до истечения шести месяцев.
Так вот, а в нашем отделе кадров мне говорят что два года подряд оплату дороги я не имею права брать, и мне оплачивать не будут. На каком основании? Разве они правы? Нигде нет указания в какой именно из двух лет можно брать оплату дороги. .
Помогите разобраться с этим, пожалуйста! Я билеты на самолёт купил еще два месяца назад.

На
Наталья

при написании рапорта или заявления на отпуск, если есть такое право, то обязательно укажите - прошу Вас оплатить (обеспечить бесплатный проезд) проезд к месту проведения отпуска и обратно, на меня и членов моей семьи. Если не обеспечат, то билеты вам пригодятся для взыскания компенсации на проезд через суд.

Па
Паша

Вы же сами ТК РФ читали - один раз в два года, то есть у вас право на компенсацию стоимости проезда появится в 2014 году, то что вы одну компенсацию потеряли, так это ваша вина, за это компенсация не полагается, ваши кадровики правы.