Ел
Елена

В отпуск с ребёнком (19 лет) оплата проезда на двоих.

Бухгалтерия мой билет оплатила, но отказала в оплате билета моему ребёнку (сослались на возраст) . Кто прав я или бухгалтерия

Ирина Федорова

19 лет, какой это ребенок? в эти годы с автоматом в обнимку время проводили. никто проезд взрослому чаду оплачивать не будет

Елена Александрова

ребенок считается ребенком до 18, так что права бухгалтерия

Михаил Бурханов

Светлана, бухгалтерия права. Это для вас он (она) ребенок, а для всех остальных, он (она) - взрослый дядя (тетя).

Ню
Нютка

Вам оплата может быть произведена только если ребенок учится очно при условии, что это предусмотрено колдоговором

Елена Лайм

Он уже не ребёнок, а совершеннолетний!

Саша Андрианов

В 19 лет - он ребенок ТОЛЬКО ДЛЯ ВАС, а для закона СОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ взрослый человек, который вполне может сам себя обеспечивать...