Сергей Бакун

Нашла работу, место хорошее, только на замену сотруднику ушедшему в декрет, работодатель уверяет что сотрудник не выйдет

из декрета на работу, поэтому место будет только моим. Как подстраховаться и быть точно уверенной что она не выйдет из декрета?

Юлия Гулак

Подстраховаться никак. Покажи себя что ты лучше сотрудник.

Хасаншо Bobojonov

этот вопрос в категорию "гороскопы, магия, гадания", к трудовому праву это отношения не имеет. любопытно, откуда работодатель знает все планы и семейные обстоятельства сотрудников и почему не стесняется делать прогнозы?!

Вера Коновалова

Как это она не выйдет из декрета? любая здравомыслящая женщина обязательно оставит за собой место, ибо найти работу с маленьким ребенком почти нереально. Работодателю сейчас нужен работник, поэтому он так говорит. По ТК вы обязаны будете освободить место!

Под Защитой Братьев))

Так это забота не Ваша, а работодателя.. . Даже если человек вернется, Вы к тому времени можете достигнуть такого профессионального роста, что начальство сделает Вам более выгодное предложение...

Mingijan Tepkeev

А никак! С Вами работодатель имеет право заключить только срочный трудовой договор! Даже, если Вы и будете работать лучше, это место сохраняется по закону за основным работником! А передумает или нет она не выйти.. . Вопрос времени.

Макс Хомяк

он не имеет права ее уволить. Она не выйдет, только если она жена его)

М К

Декрет означает что она вернется. Она же не уволилась.

Эдик Жолобов

Никак. И работодатель не может гарантировать что после декрета женщина не выйдет на работу.

Гайрат Жиянов

никак. только доверять словам. тем более за 1.5 года многое может измениться))

Ирина Михальчук

если она будет рожать и рожать, то не выйдет, так делают обычно для того чтобы не работать, а стаж шел, а со стажем можно и в повышение уйти!!

Дарья

Наймите киллера, и убейте эту сотрудницу: ) Иначе - никак.

Яна Колесова

Работница из отпуска по уходу может выйти в ЛЮБОЙ момент, и вы будете тогда же уволены. У декретницы все права, а не у замещающего его сотрудника.