Катя Токарчук

Можно ли зарегистрировать ООО в Москве при указании юридического адреса в Воронежской области. И сколько займет времени.

Или в Московской области но это будет адрес проживания.

Арнольд Анистархов

Нельзя

Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ
"О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

Статья 8. Сроки и место государственной регистрации
2. Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения указанного учредителями в заявлении о государственной регистрации постоянно действующего исполнительного органа, в случае отсутствия такого исполнительного органа - по месту нахождения иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности.