Ас- Строй

Решите юридическую задачу с указанием источника

Председатель правления банка
«Кредит-траст» обратился к начальнику юридической службы банка с вопросом:
может ли он как гражданин или банк как юридическое лицо быть собственниками
водных объектов, леса и растений? Какая из представленных консультаций является
правильной?

1.Если гражданин или юридическое лицо, имеют в
собственности земельный участок, то право собственности на земельный участок
распространяется на находящиеся в границах этого участка поверхностный
(почвенный) слой и замкнутые водоемы, но не распространяется на находящиеся, на
нем лес и растения.

2.Если гражданин или юридическое лицо, имеют в
собственности земельный участок, то право собственности на земельный участок
распространяется на находящиеся в границах этого участка поверхностный
(почвенный) слой и замкнутые водоемы, находящиеся на нем лес и растения. В
собственности граждан и юридических лиц не могут находиться обособленный водные
объекты.

3.Если гражданин или юридическое лицо, имеют в
собственности земельный участок, то право собственности на земельный участок
распространяется на находящиеся в границах этого участка поверхностный
(почвенный) слой и замкнутые водоемы, находящиеся на нем лес и растения, если
иное не установлено законом. Также в собственности граждан и юридических лиц
могут находиться обособленный водные объекты (замкнутые водоемы) – не большие
по площади и не проточные искусственные водоемы, не имеющие гидравлической
связи с другими поверхностными водными объектами.

Алина Юдакова

а твой вариант для проверки

Алексей Муравьёв

и с чего бы это тебе решить а???