Евгений Шувалов

Помогите решить задачу по Юридической Клинике. Заранее благодарен!

Клиент купил в 96г. земельный участок (900кв. м) . В 2011г. получил архивную выписку на земельный участок (в ней указано 900 кв. м. ) и на ее основании ему выдали свидетельство о праве собственности (где тоже указано 900 кв. м.) . Но когда начали проводить кадастровые работы (мерить реальный размер земельного участка) обнаружилось, что его участок не 900 кв. м. , а 7900 кв. м. А маленький участок 200 кв. м. принадлежит сыну его соседа. Причем право собственности на этот маленький земельный участок сын соседа оформил только в 2009г.
Вопрос : какой иск должен клиент подать в суд, чтобы защитить свои права? Что конкретно должно быть указано в просительной части иска (четко указать, какие требования должен заявить клиент) .

Конкретизация задачи от преподавателя, после неправильного ответа:

Суть в том, что у него есть свидетельство о праве собственности, но когда он начал проводить геодезические работы, оказалось, что по факту у него только 700 кв. м. а не 900 кв. м. которые указаны в свидетельстве о праве собственности. И как оказалось, что у его соседа есть свидетельство о праве собственности на маленький земельный участок как раз 200 кв. м.

Екатерина Евгеньевна

А нормально сформулировать не получилось?

1. Как может участок увеличиться на 900% ???от 900 до 7900 ???
2. К кому и за что иск то?

Фатима Мамсирова

Иск о признании права собственности, отмене свидетельства соседа