Белла Гусейнова

Помогите, пожалуйста решить задачу. Заранее благодарю.

Подросток Серов 14 лет был задержан в лесу во время незаконной охоты. В момент задержания у него было обнаружено несколько птиц, которых он застрелил якобы в целях изготовления из них чучел для школьного кабинета зоологии. Работники охотничьего надзора доставили задержанного в помещение лесничества, где заперли в отдельную комнату «до решения дела прокурором» и утром на следующий день сообщили последнему о случившемся.
Какое решение должен принять прокурор?
Подготовьте акт прокурорского реагирования в данной ситуации, руководствуясь образцами процессуальных документов.

Shahzoda

задачи платно

Эргаш Мизробов

зависти дело на лесников, нельзя самовольно лишать человека свободы. Если факт об убийстве докажется, что учителя заставили, на них тоже уголовное дело - организаторы. А подросток штрафами или работами отделается.

Ил
Иллиан

Ну во-первых смотря из чего он их застрели, потому что в соответствии с Федеральным законом<Об оружии> лицам 14 лет не положено его иметь... .
Во-вторых провести проверку по действиям лесников об удержании ребёнка... .
В третьих передать оружие на экспертизу и уведомить родителей о безопасности ребёнка... .
А по человечески, тупо посадить в машину и отвести его домой, предкам его погрозить пальцем, а "рогатку" его выкинуть по дороге чтобы дело не заводить.... Лесникам по шее за то что удерживали несовершенолетнего и родителям не сообщили....