Азизбек Халилов

помогите решить задачу,заранее благодарю

Известный в городе коллекционер составил завещание, согласно которому личная библиотека, состоящая в основном из сказок, передавалась детской библиотеке района. Квартира и личный автомобиль завещались сыну, проживающему за границей. После смерти коллекционера нотариус, совершая нотариальные действия по охране наследственного имущества, установил, что сын наследодателя не может быть призван к наследованию, поскольку скончался в результате дорожно–транспортного происшествия за две недели до смерти отца. Других наследников по закону у коллекционера не оказалось.
Администрация района и администрация города обратились с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство.
К кому в порядке наследственного правопреемства перейдет библиотека, а также остальное имущество коллекционера?

София Живилова

Незавещанное а также непринятое по каким-либо причинам имущество переходит к наследникам по закону

Станислав Лукшанов

автомобиль продадут - деньги в гос бюджет, квартира муниципалитету - затем дадут очередникам, библиотека - согласно завещанию ...про "выморочное имушество " и ст. - гугл в помощь..