Наталья Каминская

Юридическая задача 4

Гражданин X припарковал свой автомобиль в зоне действия знака «Остановка запрещена» . Автомобиль был эвакуирован специальной службой ДПС. Гражданин X посчитал действия ДПС неправомерными, поскольку они нарушают право собственности, гарантированное статьей 35 Конституции РФ. ДПС представило возражения, в которых указало, что реализация права собственности должна осуществляться в рамках, установленных действующим законодательством. Право ДПС осуществлять эвакуацию транспортных средств, мешающих дорожному движению, предусмотрено действующим административным законодательством.
В случае передачи дела в суд, какое решение следует вынести? Каков объект правоотношений, регулируемых конституционным правом в отличие от административного

Катя Токарчук

право собственности в этом случае не нарушено - никто не отчуждает твоё имущество.
следовательно эвакуация законна. именно такое решение должен вынести Суд