Юлия Куранова

задача по юридической психологии

21 апреля в отдел милиции поступило сообщение рабоче­го совхоза об
обнаружении им в лесу за деревней трупа не­известного мужчины. На место
обнаружения трупа выехали следователь, работники милиции и судебно-медицинский
эк­сперт. Сообщивший об обнаружении трупа Е. участвовал в осмотре места происшествия в качестве
понятого. Между тем на данном этапе исключить его причастность к убийству не
представлялось возможным.

Задание:

Охарактеризуйте зависимость
значения результатов ос­мотра места происшествия для эффективности дальнейшего
расследования от правильного выбора лиц, выступающих в качестве понятых при
производстве этого следственного дей­ствия.

Охарактеризуйте психологию лица,
виновно причастного к событию преступления и избравшего в качестве тактичес­кой
линии поведения сообщение соответствующим органам о факте преступления, совершенного
якобы неизвестными лицами. Какова психологическая характеристика поведения
этого лица, участвующего в осмотре места происшествия?

Лариса Коршунова

Думаю, вам лучше обратиться в компанию, которая за деньги решает задачи, пишет контрольные, курсовые, дипломы. Вы даже не потрудились сформулировать просьбу, а прямо так сходу: задача, охарактеризуйте! Можно подумать, что о цене вы уже договорились.