Андрей Сазонов

петродворец и петергоф - это одно и тоже?

Галина

да, я в питере живу, поверь

Ирина

Да. Точнее Петродворец - это парк с фонтанами, находящийся в Петергофе.

Павел Захаров

Город в пригороде Санкт-Петербурга, называется Петродворец, парк и дворцы в Петродворце называются Петергоф.

Светлана Закарлюка

Мы не употребляем слово ПЕТРОДВОРЕЦ уже лет так 25 - те кто тут именно живет, жителей " окраин "" таких, как КУПЧИНО и КОЛПИНО - я не беру в расчет, можете Вы понять, ЧТО тут свои разборки тоже есть (!) )))

Это как Пушкин и Царское село, но Царское село - это МУЗЕЙНЫЙ КОМПЛЕКС, а ПУШКИН - это как бы район со всеми дорогами и больницами и магазинами .
Точно так же для нас = живущих тут, Петергоф - это музейная часть в основном, Петродворцовый был завод и район в Советское время, сейчас жители голосовали за название Петергоф, точно так же есть два названия у Ломоносова - Ораниенбаум, так и так можно услышать .
Если на ФОНТАНЫ - то смотрите надпись на автобусе - ПЕТЕРГОФ, а прописка у меня в паспорте была раньше Петродворцовый район ..-далее за фонтаны две остановки на электричке или автобусе .)) ( сейчас другой уже в паспорте - надо спросить тех, кто там живет - как у них пишут ЖЭК и в паспорте ))
http://geocam.ru/view/cam1289x7871_peterhof_museum_webcam.html САМСОН в реальном времени
ОФИЦИАЛЬНО
В мае 2009 года приказом Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга в адресном классификаторе название «Петродворец» было заменено на «Петергоф»] . В сентябре 2009 года Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии приняла решение указывать на всех картах название Петергоф вместо Петродворца, после чего процесс возвращения исторического названия можно считать завершённым

Наталья

Нет, Петергоф находится в Петродворце 🙂

Анюта *****

Едь в Питер там тебе предложат тур и расскажут! А так в петергофе петродворец.. . тур стоит около пятихатки 😉

Света Андреева

да, это одно и то же, только правильно говорить Петергоф

А можно поехать на экскурсионном автобусе прямо в Петергоф с экскурсией, автобусы и билеты на Невском, у Гостиного Двора

Кэ
Кэт

Петродворец и Петергоф, это также одно и тоже, как Ксюша и Ксения.
( пример на своем имени...