Сергей В

Что делать когда хомячок родил?

У меня есть хомячок джунгарский и она беременна, скоро родит. Что делать с малышами, когда их можно брать на руки, когда пересаживать в другую клетку?

Надежда Вечканова

не лезь к новорожденным, а то мать сожрет

Нина Леонтьева

Первые 2-3 недели не стоит детенышей трогать. А как они начнут самостоятельно кушать - то можно брать на руки))

Lemand

У меня когда Хома родила, мы не куда не девали хомячков. Они покрылись шерстью, открыли глазки, стали сами кушать... уже тогда мы их отдали.

Татьяна Рульнова

оставить их в покое. они ходить научатся и сами из гнезда будет вылезать)

Аня

Не трогать пока полностью не обрастут шерстью и не откроют глазки тронешь хоть раз всё она их съест проверенно 100% Ничего не делай., хомячку не трогай 2 мес после родов убирай в клетке, может зверски укусить не трогай вообще!! Насыпай как можно больше корма, и купи лакомств всяких палочек вкуснятины и т. п. Удачи))

Aziz S

Банкет с друзьями, а главное не тревожить и кормить маму. Обязательно вода или....

Серега Казак

Поздравляю с хомопотомством!! ! Лучше малышей не трогать 2 недельки, и в клетке не убираться дней 5. Когда будите делать уборку клетки, полностью все не убирайте, не трогайте гнездо, а вокруг, опилки можно заменить, не трогайте часть запасов. Спустя 2 недели, когда хомячата начнут выходить из гнезда, можно убирать в клетке как ббычно. И брать хомячат на руки.