Aleko Cxadadze

Вопрос по подвеске опель астра H

может ли из-за сайлентблоков рычага идти вибрация руля на скорости от 110 км/ч.? когда дёргаешь монтажкой рычаг, колёса ходят довольно сильно вперёд-назад.
и вообще почему может вибрирывать руль? из-за колёс врятли-новые диски и резина, балансировку вроде нормально сделали. да и на старых колёсах была вибрация. рулевые наконечники и шаровые тоже в норме. по крайней мере не критично изношены.

Олег Тен

Может. Неисправность подвески сильно влияет на угол Кастера (продольного наклона стойки) а он сильно влияет на устойчивость авто на дороге.