Инна Смирных

почему когда заводиш на холодную идет синий дым минуты через три все нормально МАЗДА МПВ дизель автомат 1997г. в.

Виктория Квартиры

Видимо имеется износ поршневых колец, а при нагреве зазор уменьшается. Пройди диагностику, могут быть и другие причины.

Евгений

клапана

Олег

Маслосъёмные меняй, ну и кольца может. Хотя не думаю. Скорее маслосъёмные.

Ал
Алексей

через колпаки масло да ночь стекает А утром холодный мотор его выкидывает.. сизый дым.

Татьяна Потапова

Это же дизель, нормально

Галина Федорова

маслосьемные колпачки поменяйте и всё ,вспомните перегревали двигатель или нет, обычно при перегреве колпачки и дубеют не снимая масло с клапанов