Татьяна Корягина

у кошки воспаление придатков. как вылечить?

кошка 1,5 недели назад абортировалась. сделали узи - матка чистая, но имеется первичное (начальное) воспаление придатков. сейчас начала гулять. подскажите, чем нужно и можно вылечить животное.

если честно, то не хочется животное кастрировать. сейчас редко встретишь толкового специалиста, в основном коновалы (масса примеров из жизни) . спрашиваю, для того чтобы помогли те люди, которые сталкивались с подобным вопросом и не равнодушны к животным. по поводу кастрации мы думали. не хочется вмешиваться в то, что создала природа (исключения лишь случаи где вопрос жизни и смерти).

если нельзя давать анти-секс, нельзя стерелизовать, тогда как быть? Какими лекарствами лечить (конкретные названия)?

Лина Савельева

Ну, раз УЗИ делали, значит, у ветеринаров были. А они что говорят? Не устраивает?

Дмитрий Захаров

Врачи что говорят?

Оля Оля

все равно в итоге надо будет кастрировать.
нужны антибиотики

Жахонгир Сафаров

Если Вы давали кошке контрасекс - то вот и причина воспаления. И это уже ничем нельзя вылечить. И она н-и-к-о-г-д-а- нормально не выносит котят. Вот куда нельзя вмешиваться - так это в репродуктивную систему кошек... Не стерилизуете кошку - погубите кошку.