Маня Киула

сколько весят черепахи?

Андрей Сушков

Морская ко́жистая черепа́ха (лат. Dermochelys coriacea) —самый крупный современный вид черепах: длина тела до 2,5 метров, вес до 600 кг (есть данные, что до 900 кг) , размах передних ласт до 5 м.
Кожистая черепаха
Самый мелкий вид черепах — крапчатая, или намаквалендская черепаха (Homopus signatus), не превышающая 10 см в длину. Вес взрослых черепах около 100-125 грамм.
Черепахи
Самая крупная сухопутная черепаха-слоновая черепаха (лат. Chelonoidis elephantopus). Её вес до 400 кг.
Слоновая черепаха

Ирина Никифорова

от 2-3 грамм до 150 килограмм, в зависимости от вида и возраста.