Михаил Володин

Кошка ходит по большому на пол, в ОДНО место!

История такая :
живет она в двух этажном доме, пока маленькая была, я для нее закрыл второй этаж! ходила в лоток-все нормально, сейчас открыл второй, стала по большому ходить в метре от лотка, всегда на одно и тоже место... Один раз правда и в детстве сходила на это же место почему то!
Место это обычное)) просто пол... что с ним сделать? чем помыть что бы она не чувствовала там запах туалета?

кстати еще! иногда она начинает произвольно копать на полу, я топну ногой-бежит в лоток как угорелая

П2
Павел 2007

Весной это может быть первым признаком течки. Я своей 4-5 дней даю контрасекс и она снова начинает ходить в лоток.

Юлия

кошкам принципиально ссать и срать в разные места. они чистоплюи, заразы такие.

Ирина Вадим

был Ниссан, стал Пассат. Место где она нагадила накрой тазом и засунь туда кошку, придави чем потяжелее и на ночь.

Baba.nina Pixto

есть в зоомагазине специальная хрень для приучения к лотку, а то место надо мыть уксусной кислотой!!

Евгений Федосеев

поставьте в это место лоток, передвиньте его, последите, что будет делать, если сходит в туалет опять не в лоток - особо ничего и не сделаешь теперь!

Ольга Тимошинова

купите в зоомагазине спрей и побрызгайте в том месте где кошка гадит. мне помогло

Николай Казаков

можете второй лоток поставить, а вообще не вижу проблемы, кошка все дела в одном месте сделала, не за диван же она кучу навалила. Моей кошке 13 лет и она всегда делает кучу рядом, для меня это не проблема, убрал и все. А начнете наказывать -она вообще откажется от горшка и начнет по всему дому гадить, потому что она не поймет что от нее хотят

Ля
Ляззата

Наша кошка Марфа так делала всю свою жизнь. А прожила она 18,5 лет. Умнейшее, воспитанное, деликатное, благороднейшее создание. И вот так.... Что только я не делала. Спреи, уксус, хлорка, одеколон, два лотка, три лотка. НИЧЕГО не помогло!

Ольга Барахова

Безусловно нужен второй лоток с сыпучим наполнителем. Наш кот честно писал в пустой лоток (на решетку) и по крупному во второй лоток с наполнителем.
Если не поможет, ну не судьба.

Вася Пупкина

поставь туда лоточку и положи какашку.