Александр Лавриченко

Проблемы с чихуахуа.... Собаководы, помогите! 🙂

..Собаководы, помогите 🙂 Моя Боня ( в августе ей будет 2 годика) перестала кушать сухой корм. Кормили мы её Пропаком.. . НЕ ПРОПЛАНОМ!!!! Собака в последнее время стала привередничать и не ест корм. Что делать? ? недавно перевели её на каши и мясо, (творог, овощи, фрукты обязательно) вместо сухого корма. Ест. Но говорят, что собаке вредно кушать каши, и все конечно же дают предпочтения сухим кормам. Помогите! ЕСЛИ СМОЖЕТЕ НАПИШИТЕ НАЗВАНИЯ СУХИХ КОРМОВ, КОТОРЫМИ ВЫ КОРМИТЕ СВОЮ СОБАКУ. . ИЛИ РЕЦЕПТЫ КАШ.. . Спасибо заранее 🙂

Альфия Саитова

Акана, роял канин породной линейки, дог чау, про план, хиллс, Др. Альдер

Екатерина Бронина

Да кормите натуралкой. Только каши немного, а мяса и творога побольше. И витаминно-минеральный комплекс хороший подберите.
Собаке не может быть вредна натуральная пища, это бред, собака - это живой организм, а не машина, требующая заправки топливом определенной марки, но натуралка должна быть правильной и более-менее сбалансированной. Сбалансировать натуральную пищу идеально получится только в виде решения задачки на бумаге, в обычной жизни это почти нереально, просто придерживайтесь типа кормления, который биологически подходит данному виду животного, и продукты подбирайте качественные и в должном соотношении.

Денис Ким

У меня дома живут тоже две чухуашки. Но собакам сухой корм каждый раз есть вредно. Люди же супы всякие едят для хорошего пищеварения. А собаки тоже живые существа. У них может желудок испортиться. Поэтому надо давать кроме сухого корма ещё и влажный в пакетиках. Мы вот для собак готовим специально, каши например с кусочками мяса, даём творог. Они очень любят его. Вообще влажный корм-это если готовить некогда. Ещё в пюре картофельное добавляем шкурки куриные мелко нарезанные. Такая еда НЕ ВРЕДНА ДЛЯ СОБАК! Им полезно кушать что то кроме специальных кормов. Молочная каша ещё! Тоже чихуахуа едят, но от молока чистого их рвёт. Ряженку с удовольствием едят. Вот чем мы кормим.

Ольга Гуркина

Два русских тоя (5 и 4 года) PRO PLAN едят. Не системно, но даем морковь, яблоки, сыр, творог, кашу гречневую. Но это скорее баловство.

Станислав Суханов

моя собака наобарот сухой корм вообще не ест понюхает понюхает и уходит ест только натуралку я думаю натуралка всетаки полезней

Светлана Тимофеева

Чихуахуа долго не проживут если кормить сухим кормом, а каши она не ест потому- что надо было приучать к натуральной еде когда она была щенком!