Анюта Березина

Замиокулькас Семейство ароидных у меня этот цветок прекрасно разросься, но стали желтеть листья, в чем дело? единстве

Геннадий Полковников

Если стали желтеть и опадать самые нижние (старые листья) - это нормально . Если желтеют и опадают листочки на верхушках побегов-листье, то воздух уж очень сухой, от этого могут опадать и нижние листочки. Также поливать Замиокулькас только по мере просыхания почвы - никаких на всякий случай - пропадёт.
вот статья про замиокулькас http://floristics.org.ua/ru/stati/1511-zamiokulkas-ukhod-v-domashnikh-usloviyakh.html
и ещё тут ФЛОРИСТ Х - про замиокулькас

Геривенко Виктория

заливаете водой сильно, потому и желтеет

Оля Работяга

Возможно, Вы залили растение. В подземных утолщениях стебля замиокулькаса хранятся запасы воды. Поэтому растение лучше подсушить, чем перелить.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://xn----ctbbkc4efe2a7cf.xn--p1ai/index.php/dekor/334-zamioculcas-zamiifolia.html

Любовь

Если это старые побеги желтеют, то норма, постепенное старение. А если все растение- проверьте корни, может задиваетет или дренаж в горшке плохой. А замиокулькасу он ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен. Используйте пенопласт.