Елена Андреева

мой конь иноходец - хорошо это или плохо? я занимаюсь выездкой, но непрофессионально. и как часто встречаются иноходцы?

Дмитрий Щетинин

Иноходцы встречаются у лошадей кавказского происхождения (карачаровские и тд) , так же у рысаков американского корня (русский, амер. рысак) и тд. . Нужно все-таки переводить в рысь. Удобный для всадника, но неустойчивый аллюр для лошади
На соревнованиях по выездке дисклафицируют за иноходь

Александр Мерзляков

Иноходцы не так часто не встречаются, а что в этом плохого, для выездки не подходит, а на соревнования вам и не нужно, занимайтесь для себя со своим конем, к аллюрам вы быстро привыкните.

Екатерина К.

Конкретно за иноходь дисквалификации нет, но в выездке надо показывать рысь. Если ваша лошадь может бежать и так и так - то ради Бога. Но вот какой момент. Иноходцы не устойчивые, красивые развороты и пируэты на них сделать не возможно.

Иноходцы встречаются не так уж и редко, только их переучивают на рысь. А вот в США довольно популярны бега иноходцев. Иноходь быстрее, чем рысь, но только по прямой. В повороте лошадь может даже упасть.