Ан
Анна

Как называется фильм в котором . бабушка хотела убить куриц, но девочки ночью пробрались и украли птиц! они не ели курин

Галина Маслова

"Дикие курочки"
(Die wilden Hühner)
http://www.kinopoisk.ru/film/195761/

Каждой девчонке нужна лучшая подруга, а у Шпротте их целых три! Вместе они составляют компанию "Диких курочек", самую классную во всём пятом классе, названную так из-за того, что они устроили себе убежище в курятнике бабушки Шпротте. Они неразлучны, но в то же время сильно отличаются друг друга. Мелани обожает музыку Робби Уильямса, Труде – итальянскую кухню, а Фрида всегда очень общительная. К ним добавляется Вильма, которая надеется стать частью их компании.
Единственное, что омрачает их весёлую жизнь это компания четырёх мальчишек, прозвавших себя "Пигмеями", состоящая из их лидера Фреда, вечно голодного Торте, искателя сокровищ Стива и агрессивного Вилли. Но вдруг происходит, то, что никто из них не мог предвидеть. Бабушка Шпротте, собирается зарезать своих кур, давших имя "Диким курочкам", и к которым они так привыкли. Предотвратить это жестокое убийство девчонкам могут помочь только "Пигмеи" и бывшим врагам приходится объединиться ради одной цели.

Марина Сергеева

"Побег из курятника".