Анастасия Камакина

на стенах пышных императорских дворцов и на картинах художника итальянского возрождения мы часто видим этого греческого

..бога в детском возрасте. Его юношеское изображение встречается значительно реже. При этом юношей он обычно изображается вместе со своей возлюбленной. Именно таким мы видим его в работе известного итальянского скульптора в конце 19 века.

Мария

А. Канова "Амур и Психея"