Дм
Дмитрий

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста какую нибудь книгу детектив с уютной атмосферой в ней.

С.
Славик. .

Ну вообще-то "детектив" и "уютная атмосфера" понятия не особо совместимые. Не находите? В основе любого детектива, как правило. лежит убийство. Тут уж, как говорится. не до уюта.. .

Теперь - к основной теме Вашего вопроса.

Судя по всему, Вы молодой человек (Миша, не Михаил) . Посему детективы для Вас не предполагают чего-то слишком заумного. Исходя из этого:

-Большая часть детективов бабушки жанра Агаты Кристи совершаются в усадьбах и старинных особняках ("Загадка Эндхауза", "Убийство Роджера Экройда", пьеса "Мышеловка","10 негритят" и много-много другого)

-Пристли и две его изумительные пьесы - "Не будите спящего пса" и "Инспектор пришел". Наберитесь терпения, не смущайтесь тем, что это не повесть, а драматическое произведение и удовольствие Вам гарантировано.

-Юджин Пеппероу "Непойманные убийцы" - занимательно и со вкусом.

-Два рассказа одного из основоположников жанра Эдгара Аллана По - "Убийство на улице Морг", "Тайна Марии Роже".

-Жапризо "Ловушка для Золушки". Раз пять перечитывала, чтобы разобраться, кто есть кто.. . Не соскучитесь.

-"Алмазная колесница" Бориса Акунина. Прочитала ее подряд два раза, а второй том еще и на третий раз, не смогла оторваться. И сюжет и стиль... Эраст Фандорин в Японии, и через двадцать лет в период русско-японской войны в России. Блистательный сюжет и стиль выше всяких похвал.. .
Наслаждайтесь...

Дмитрий Кондраков

Рэкс Стаут-серия о Ниро Вульфе. http://coollib.net/s/3871

Любовь Боброва

Вот на выбор:

Уоррэн "Вся королевская рать" (политика с элементами мелодрамы)
http://lib.ru/INPROZ/UORREN/

Грэм Грин "Наш человек в Гаване", "Комедианты" , "Тихий американец" (шпионские и политические романы от бывшего английского разведчика, тонкий английский юмор)
http://lib.ru/INPROZ/GREEN/

Фредерик Форсайт "Псы войны", "День шакала", "Четвёртый протокол" (про наёмников, лихие политические детективы)
http://lib.ru/DETEKTIWY/FORSAJT/

Omar Roshaan

Чеиз Венок из лотоса