Сергей Горохов

Как излечится от вампиризма в Skyrim??? на меня всё время стражники нападают и из-за этого не могу излечится=(

Илья

Пройти квест "Подъём на рассвете"
Ссылка не хочет отправляться из-за англ раскладки, вот текст.

Квест доступен, если вы вампир. Его прохождение позволяет исцелиться от вампиризма.

Поговорите с любым владельцем таверны, обсудите с ним последние слухи, и он расскажет вам о человеке - Фалионе, который уже давно изучает вампиров. Возможно, именно он и поможет вам избавиться от недуга. Так начнётся квест «Подъём на рассвете» .

Прохождение

Отправляйтесь в Морфал и найдите Фалиона. Он не откажется вам помочь и даст задание найти и заполнить Чёрный камень душ максимально возможной для него душой.
Камни можно найти в логовах некромантов или купить у Фалиона – у него всегда в продаже есть парочка.
Заклинание Захват душ. Если Вы его не знаете, покупается Том заклинаний: Захват душ, либо у Фалиона, либо у любого другого мага.

Для заполнения такого камня необходима душа разумного существа – человека, мера, зверорасы, или дремора (проще всего найти бандита) . После наполнения камня возвращайтесь к Фалиону, который назначит вам следующую встречу на рассвете (это примерно 4-6 часов утра) в лесу возле Круга призыва (находится на северо-западе от Морфала) . Маг проведёт свой ритуал и избавит вас от вампиризма.

Важно: Если вы заразитесь снова, то Фалион может вас исцелить еще сколько угодно раз.

Важно: По поводу условий излечения от вампиризма существует некоторое разногласие. Некоторые источники утверждают, что для запуска квеста необходимо, чтобы ваша болезнь была на четвёртой стадии, однако задание можно получить буквально в те же минуты, когда персонаж стал вампиром. Оно и логично, ведь на четвёртой стадии добраться до Фалиона будет весьма проблематично. (Если утолить жажду крови, уровень болезни понижается до первой стадии).