Шахбанова Мугинка

сколько длится действие слабительного? сколько длится действие слабительного?

Лариса Казбекова

Если это свечи - то в течение часа максимум, пока не прочистится кишечник. Пероральные (таблетки) , смотря сколько их принять - можно сходить один раз, а можно и несколько часов просидеть на горшке. Проще пить травы или таблетки на основе сухофруктов - они регулируют стул. Есть сильные слабительные, используемые перед диагностическими мероприятиями (например, ФКС) , их пью в течение дня, все это время они и действуют.