Михаил Коршунов

Как действует слабительное?

Как действует слабительное Фитолакс?Сколько длится действие и,что будет если принять слабительное?

Арина

Препарат "Фитолакс" является активной пищевой добавкой, сделанной из натуральных растительных компонентов, улучшающей перистальтику кишечника благодаря содержанию веществ, оказывающих слабительное действие. Данное средство имеет приятный фруктовый вкус. Те, кто уже употреблял Фитолакс,

Ay
Aysidora

Достоинства:
все таки действует
Недостатки:
из туалета не вылазила все утро, когда выпила 3 таблетки этого слабительного
Фитолакс пробовала один раз - вчера вечером. Сегодня я сходила в туалет 12 раз :))) Пришлось пить Смекту чтоб это прекратить. Поэтому это средство советовать или нет даже не знаю.
3 таблетки запила водой вечером. В рецепте написанно надо две. Но для себя теперь решила - если будет нужно, то небольше пол таблетки :)))
Цена у Фитолакса небольшая, рублей 100. Действует не моменталь (есть же слабительные которые моментально действуют - покупали такое бабушке за 400 рублей) , а "действует" на утро (если выпить вечером) .
Фитолакс производит фирма Эвалар. Я покупала его в аптеке Фармакор.
Сщас я научилась пользоватся этим лекарством - надо пить одну таблетку - решила я для себя. И еще его можно использовать перед месячными - если "очистить" желудок, живот будет меньше болеть, или совсем не будет. У меня уже много месяцев первый день месячный болезненный - таблетки от боли и спазмов помогают, но состояние "нестояния" не проходит - вобщем день вычеркнут - ничего не могу делать. А в этот раз все было нормально, даже лекарств не потребовалось (ношпы и МИГ 400). За день-два до предполагаемого начала пью по таблетке вечером.

Инна

Каждый из входящих в состав Фитолакса ингридиентов обладает своим выраженным биологическим действием на проблему, связанную с запором: Абрикосы содержат комплекс витаминов, микроэлементов, пищевые волокна (клетчатку) , обладают общеукрепляющим и послабляющим действием. Так же абрикосы богаты калием, что предупреждает его потерю, связанную с послаблением кишечника. Сенна (Александрийский лист) применяется в качестве слабительного при атонии толстого кишечника, привычных запорах. Действие обусловлено антрагликозидами растения, которые, распадаясь в желудочно-кишечном тракте, стимулируют рецепторы слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта. Подорожник обладает спазмолитическим, послабляющим, противовоспалительным действием. Укроп оказывает спазмолитическое и ветрогонное действие, повышает секрецию пищеварительных желез