Аленка Ефимова

не понимаю когда некоторые обращаются к родителям на ВЫ, как к не родному человеку! Может я не прав?

Андрей Кузнецов

Все зависит от того как это принято семье, народе, стране.
У меня сосед как напьётся до регулярно кричит: " Мама Вы бл.... ь! "
Было бы смешно, если бы не так прискорбно! (((

Та
Татьяна

эхо прошлого. Раньше так было во всех развитых странах. Монархизм. Ну и у фанатичных верующих или староверов, тоже обращаться принято на Вы.

Юлия

Диктатура в семье ...ребенка унижают ...не обязательно физически, возможно, марально.

Дархан

Нет, ты как раз и прав))

Тават Одинцова

Ты прав родитель ты а вы это размытие

Ол
Оленька

А если ребёнок-подросток называет родителя по имени без отчества ( Лена, например) , то это говорит о панибратстве что ли? Отсутствии рамок ( субординации) в отношениях?

Dorin

Один священник сказал, что называть родителей на вы - неправильно, т. к. даже к Богу мы обращаемся на ты.

О.
Оксана ...

- Мама, нушо вы такое говорите, мы же с вами приличные люди.

Просто они приличные люди 🙂

Екатерина Иванова

Да глупость какую-то Вы говорите.. . Дело в том, кто как привык, и как в семье принято. Это только название! Отношение о этого не меняется. Если ты плохой родитель, ты не заставишь ребёнка себя любить и себе доверять, как бы он тебя ни называл!

ОК
Ольга Корноухова

Родители же конечно святые люди, но как ни как родные. можно на "вы" общаться, это уже дело выбора и воспитатнности.