Татьяна Зельманова

в сырую погоду дым от костра стелется над поверхностью земли. З каким явлением это связано. З каким явлением это связано

Елена Коленько

При большой влажности воздуха частицы дыма служат центрами конденсации водяных паров, имеющихся в воздухе и, покрываясь каплями воды, становятся тяжелыми. Потоки воздуха поднять их не могут. Поэтому в такую погоду дым стелется.