Ольга Егорова

почему в безветренную погоду дым от костра становится через некоторое время невидимым?

Ев
Евгений

Диффузия тут не при чём. Диффундируют вещества в молекулярном виде, а дым это частицы несгоревшего топлива, каждая из которых состоит из тысяч молекул. Рассеиваются они под действием ударов молекул окружающего воздуха. Явление называется Броуновским движением.

Нинуля Нина

Это называется диффузия