Ти
Тина

Во время некоторых болезний дыхание становится частым. Почему?

Желательно более развёрнутый ответ. ) Большое спасибо заранее

Алексей Немтинов

не хватает О2, ускоряется процесс метаболизма, увеличивается количество продуктов распада. Почитай функции крови. Ответ там. Это в случае с терапией. Если по профилю фтизиатра, то причины снаружи: нарушение процесса дыхания из-за патологии дыхательной системы (нарушение функции плевры, например)