Наталья Шолохова

Биология. Почему ответ Г?

Все живые организмы
А подвижны
Б дышат кислородом
В питаются органическими веществами
Г способны воспринимать раздражения и реагировать на них

Почему правильный ответ Г, а не А или Б?

Почему тогда не А... ведь подвижность является неотъемлимым признаком живых организмов?

Tynchtykbek Tokonov

ну А точно не правильно - растения не подвижны, и дышат угл. газом, или я забыл О_О растения это организмы ?> <

Jo
Jonni

потому что не все живые организмы подвижны и не все дышат кислородом)

Саша Иванов

Потому что ответ Г включает в себя ответы А и Б.

Елена Тарасова

потому что можно найти животных которые неподвижны и дышат не кислородом, а углекислым газом, например. .
жителей океанов порой, думаю там такого много...

Андрей Гусев

Камни в космосе тоже подвижны, но они не живые.
Есть бактерии - которые именуются анаэробными - им не нужен кислород - так значит они не живые? )
Растения к примеру потребляют МИНЕРАЛЬНЫЕ вещества, а не органические, а они живые, так что ответ Г правильный.