Валерия Оганесян

Вопрос тем кто читал "Волшебника из изумрудного города"

Сегодня дочитал книгу на английском "Волшебник изумрудного города" . Помните, когда они приняли решение самостоятельно дойти до Страны Кводлигов, находясь в стране Оз? Так вот.. . почему бы им сразу не долететь до туда на Обезьянах, вместо того чтобы добираться до туда пешком? Ведь все равно они попросили у них помощи. Я конечно не писатель, но думаю я не первый кто это заметил. Жаль, что иногда нужно жертвовать зрелищем, но и не нужно забывать про целостность сюжетной линии.

Алексей Андреев

Английский оригинал я не читал, в русской версии Волкова обезьян можно было использовать только 3 раза. Поэтому берегли на самый крайний случай.