Саня Скворцов

гайку с болта легче свинтить летом чем зимой. Что можно утверждать относительно расширения металлов

Юра Я

Вовсе не обязательно.

Natali Bobrova

Резьба бывает разная, можно не открутить вообще, только срезать.
Летом крутить легче - одежды меньше.

Александр Корташов

металлы расширяются, но чтобы почувствовать разницу, надо нагреть градусов на 100, причем резко нагреть гайку, чтобы болт остался холодным. Вот такая камасутра.