Ольга Егорова

Помогите решить задачу всё зависит от моей оценки в четверти

Какое общее количество сопротивлений можно получить имея в наличии 5 одинаковых резисторов

Роман Пушкин

На сколько резистры и какое соединение.
При последовательном соединении формула: R=R1+R2+R3 и так далее
При параллельном формула: 1 : R = 1 : R1 + 1 : R2 + 1 : R3 и так далее. В конце дробь перевернуть.