Анастасия Соколова

Найдите простые предложения с сочинительными союзами:

1) Почти всегда на этих столбах греются бабочки и озабоченно и непрерывно бегают муравьи.
2) Я встал сладко потянулся проснувшаяся грудь моя начала жадно пить душистый воздух .
3) У самого родника росли не только дубы но и ели.

Евгений Никитин

Не очень разбираюсь в этом, но вот союзы сочинительных предложений:
1)Соединительные: и; да (в значении и) ; не только.. . но и; как.. . так и;
2)Противительные: а; но; да (в значении но) ; однако же; зато;
3)Разделительные: или; или.. . или; либо; то.. . то; не то.. . не то.