Serik

мяч упал с высоты 4 м и после удара о пол подпрыгнул на высоту 2 м. каков путь мячам его перемещение

помогите пожалуйста не пойму как решить

Олег Сапожников

Грубо говоря, путь это сколько метров прошел мяч, а перемещение - после движения на сколько метров дальше стал находиться мяч относительно начального положения. Путь = 6 метров, перемещение = 2 метра.