Н.
Наталья .

Расставьте знаки препинания и объясните :. Воздух свеж и чист как поцелуй ребенка.

Андрей Редкозубов

Воздух свеж и чист, как поцелуй ребенка.
сравнение

Света Лукичева

Сравнительный оборот - часть предложения, состоящая из словоформы существительного, прилагательного или наречия — одиночной или с зависимыми словами, к-рая вводится сравнительными союзами как, что (устар.) , чем, нежели, как и или союзами, придающими сравнению модальную окраску, — словно, точно, будто, как будто {бы) , словно как: «Жизнь, как подстреленная птица, Подняться хочет и не может» (Тютчев)

Воздух свеж и чист, как поцелуй ребенка.