Анастасия Дудина

план на лето вторая ранняя группа

Александр Залога

Создание условий для предупреждения детского травматизма (отсутствие торчащих острых предметов, прочность оборудования)

Оформление санитарных бюллетеней:
«Первая помощь при травмах»
«Солнечный и тепловой удар»
«Кишечная инфекция»

ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ РАБОТА С ДЕТЬМИ
Максимальное пребывание детей на свежем воздухе (гимнастика, физкультурные и музыкальные занятия, прогулки, развлечения)

Создание условий для повышения двигательной активности детей на свежем воздухе

Осуществление различных видов закаливания в течение дня (воздушные и солнечные ванны, босохождение, облегченная одежда, обширное умывание)

Осуществление сбалансированного питания, обогащение пищи витаминами за счет ежедневного включения в меню свежих овощей, фруктов, соков.

ВОСПИТАТЕЛЬНО – ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ РАБОТА С ДЕТЬМИ

Экскурсии по территории детского сада

Проведение всех видов деятельности на воздухе, использование природного материала в игра

Экологическое воспитание детей: беседы, прогулки, экскурсии по территории дет. сада, наблюдения, эксперименты с живой и неживой природой, посильный труд на участке, в цветнике

Тематические праздники и развлечения на свежем воздухе:
«День защиты детей» - «Лето красное пришло» ;
Праздничный день «Моя семья»
Физкультурный досуг «Колобок» - игра - путешествие

01.06

08.07

Кукольный театр на свежем воздухе:
«Сказка про внучку и жучку»
«Петрушка и его друзья»
«Как зайчонок Степа в лесу заблудился»

Развлечения на свежем воздухе:
«Веселый поезд»
«Магазин игрушек»