Николай

от чего в основном и за сколько дней умирал распятый на кресте?

Лана Касенкина

Через 2-3 дня уже умирал, потому что не было не еды, не воды. А ещё и погода может быть сильно жаркой или сильно холодной, а распятый на кресте кроме прикрытия ничего и имел из одежды. Да ещё кровотечение было, потеря крови от распятия. Мучительно.

Наталья Шолохова

Распятие -- очень жестокая казнь. Человек умирал примерно за сутки. Христос был не первым и не последним, кого так казнили. так что свидетельств полно. Только в ладони гвозди не вбивали. Элементарная физика говорит, что в таком виде человек долго не продержится. Руки привязывали. А вот ноги в натуре прибивали гвоздями.