Татьяна Дедяева

Почему на дарах волхвов есть узор из креста, когда ни распятия ни христианского символа креста ещё не было?

Людмила Кондрашова

Волхвы слетали на машине времени в средние века, когда были изготовлены"дары" и скопипастили подделку. Более логичного объяснения нет

Гена

Потому что крест как символ существовал задолго до христианства.

Vashington

узор, верно, на шкатулке, в которой хранятся Дары?

Юлия Князева

То есть узор из креста Вас смущает, а то, что это все сохранилось спустя больше 2000 лет - нет?

ОК
Ольга Кулясова

Это древнеславянская руна. Волхвы небыли простыми смертными, как и родители Иисуса.

Александр Кузнецов

Крест древний Ведический символ, не имеющий к христианству никакого отношения.