Илья

Почему территория США меньше чем в России, но народу там живёт на 60% больше?

Пардон, даже не на 60%, а в 2 с лишним раза!

Антон

На г... но слетаются...

Александр Анисенков

А что, разве нужно к повышению численности населения стремиться? С чего это?

Эдуард Каракай

высокий уровень жизни, многие туда стремятся

Дима Гусев

Может про Китай спросите?

Тилли Ток

Ну если мы всех своих гастарбайтеров посчитаем.. куда там Америки до нас...

Анна Пестова

не на 60%,а раза в 3 больше, если уж быть точнее.

Джахонгир Юлдашев

канада и гренландия тоже не маленькие а народа ещё меньше

Борис Горшков

Там государство заботится о своих гражданах.
А на Руси нет.
Даже русский стабфонд работает на благо США.
Не оттого ли русские сказки про дураков и лентяев?

Юлия Дмитриева

Там лучше жить-вот и едут...

Юрий Шарга

так в своё время туда бежали все преступники со всего мира.

Екатерина Степанова

Там жарче, там в 20 веке две мировые войны прошли "за океаном"....

Катя Токарчук

Америка?? ? Ты сравни Россию с Китаем. Америка ещё ничего.

Александр Мерзляков

самая высокая уровень в жизни. там хорошо живется чем в России.

Сл
Славик

Еще наши пра-пра-прадеды говорили:
Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше.

Дима Коломойцев

Чем больше народа, тем меньше кислорода . Дышите глубже и радуйтесь жизни .

Мария Ермилова

Наверно потому, что средняя продолжительность жизни в США 78,1 лет (муж. 75,2, жен. 81), а в России 66,1 лет (муж. 59,1, жен. 73) при этом, рост численности населения, в год в США 0,98% (3 040 362 чел) , а в России -0,09% (-127 734 чел) .