Дмитрий Юдин

Почему в США белым людям так хорошо живётся?

David

В США вновь идут дебаты и споры о дискриминации белых ("Slate .fr", Франция)
Верховный суд США должен вынести решение по делу о дискриминации белой студентки Абигейл Фишер, на фоне растущей критики системы расовых преференций.

Иван Григорьев

В США всем хорошо живётся. Потому что там государство работает на народ, а не на набивание карманов.

Валерия Ш.

грабят мир богатые поэтому

Анастасия Головина

А кто сказал, что им там хорошо живется???

Игорь Семенов

это что из личного опыта???

Ив
Иван

в Детройте например

Грайр Арушанян

Там все на равных живут, рабство же отменили еще в XIX веках))

Натусик

"в США началось сокращение государственных расходов: секвестр бюджета.
1.03.2013г. политический кризис вокруг госфинансов США, продолжающийся уже два года, достиг своей кульминации. Неспособность основных политических сил – демократов и республиканцев – достичь компромисса, привела к тому, что в силу вступило автоматическое сокращение бюджетных расходов. Сокращение вызвано принятым в 2011 году Законом о контроле за государственным бюджетом. Тогда жёсткое политическое противостояние уже поставило платежеспособность США под угрозу – одним из результатов, к слову, стало снижение рейтинга страны кредитным агентством Standard&Poor's. В результате секвестра бюдж. расходы будут снижены в 2013 г на 5,6% по сравнению с 2012-м и на 3,6% в 2014 г. к 2013г. Рабочие места сократятся примерно на 700 000, что увеличит уровень безработицы до 8%, повышенный уровень безработицы будет сохраняться ряд лет. " (цитата)
в США приходят кранты всем, секвестр потому, что напечатали кучу фантиков (долларов) , воен. дествия (Ирак, Афганистан) - просчитались США, потребовалось больше денег.. . Безработица - следствие милитаристкой политики США, т. к. производятся не средства произвоства, а оружие (средство уничтожения).. .
госдолг США превысил 16,7 трлн долларов !!!

Галина

если черным в подворотне не попадутся))

Виктор Макаренко

так хорошо, что на работу берут чёрных и голубых? ))

Надежда Андреева

в сша живут хорошо те у кого есть деньги остальные плохо живут

Наталья *****

Потому, что законы такие, гуманные, и все обязаны подчиняться. Сегодня президент США - афро-американец. Желаю ему удачи. Мне нравился Рейган - вообще не плох, и за покушение на свою жизнь простил дурака,
США - объективно красивая страна.

Юлия Воробьева

"В современном Детройте в США - более 120 тысяч (!) брошенных домов, в том числе небоскребы.. . А сколько парков и аттракционов там заросло! Сейчас в Детройте можно снимать фильмы про всякие там фоллауты - в северной части город абсолютно пустой - людей на улицах нет, машин нет. " (цитата)

"проблемами Детройта называются общее падение уровня промышленного производства в США. Безработица в Детройте составляет более 50%." (цитата)

бежит народ помаленьку...