Михаил Володин

Скажите пожалуйста, кто отдыхал на Кипре, как там пооравилось. Сколько стоит питание в кафе, экскурсии,

Наталья Саглаева

Нам очень понравилось, все было здорово. Питание недорогое, но порции-огромны (для нас) брали 1 на двоих и тарелку. Киприоты к этому относятся спокойно и с пониманием. Экскурсии недешевы, но вас никто не заставляет. Мы выбрали турецкий Кипр, монастыри и родину Афродиты.

Юр
Юрий

Кипр очень понравился! Отдыхали в Пафосе, ездили по горящей путевке в 3* отель с апартаментами, готовили сами (было все необходимое: плита, раковина, микроволновая печь, тостер, чайник, посуда) . Еду покупали в супермаркете, либо ходили в кафе, которые были через дорогу (порцией за 4 евро можно вполне наесться) . Передвигались на автобусе (проезд 1 евро) , до города 10 мин. Пешком минут 40 по набережной линии через отели. Киприоты очень дружелюбный народ (в отличие от арабов) . С языком проблем не было, во многих заведениях работают русскоговорящие официанты. От турфирмы очень дорогие экскурсии, лучше брать у местных, в разы дешевле (в городе на каждом шагу попадались).

Лана M

Я за 2 недели отдыха на Кипре поправилась на 2 кг.. . Еда понравилась. ) Не, ну а как иначе, если в отеле каждый вечер на ужине устраивают шведский стол с кухней разных стран мира.. . Охота же всё попробовать...

Катюшка Кравченко

Мы брали только завтраки, остальную трапезу проводили в кафешках (каждый день разные кафе, новые блюда, новый народ, новая кухня). Порции огромные, особенно салаты. Но вот чего мне было мало, так это пышной зелени, побольше пальмочек. Мне Кипр чем-то напомнил Крым, так же мало зелени, как степь. Города красивые, аккуратные, чистые. Народ дружелюбный. Всё-таки Кипр не моё,Тайланд больше понравился (как-то позеленее он). Экскурсии тоже не очень понравились, хорошо что знакомый там живёт и возил на своей машине, а то бы жалко было отдавать за такие экскурсии деньги. Единственное мне понравилась экскурсия, это прогулка на яхте в голубую лагуну и купание в ней+обед (шведский стол+живая музыка, классно романтика).

Игорь Овчаренко

я там в основном только и отдыхаю, была очень много раз, люблю г. Пафос, цены разные, самые дешевые в Ларнаке, самые дорогие в Айя-напе. в магазинах цены как в Москве, дорогое молоко, хлеб и вода, в кафешках: морепродукты от 12 евро порция, шашлык от 8 евро, порции большие - это правда. экскурсии дорогие от турфирмы, если брать в местных агентствах - дешевле, последний раз брали джип сафари около 35 евро отдали, прогулка на целый день на корабле 30 евро.