Отдых за рубежом
летим в в тайланд ,в амбасадор, сколько стоит питание в кафе?
Были на Самуи. В среднем около 300 рублей (одно блюдо, салат) и выше, хотя, возможно, есть и более дешёвые заведения. (мы их не посещали) и, конечно, более дорогие. Выбор очень большой - "едальни" на каждом шагу.
Суп-80бат, Шашлык с гарниром-150,рыба 100бат, пельмени-80бат, сок свежевыжатый-50бат. В среднем на питание надо 20дол в день на чел. без спиртного.
Из Амбасадора ходит в город автобус, через каждый час, до центра города.
а еще в Тайланде есть макашница - мини-аналог военно-полевой кухни, обычно располагается на коляске мопеда, иногда еще проще
шашлычки могут быть намного вкуснее, чем в соседнем ресторане и цена в районе 30 батт

Амбассадор -- это далеко от центра города, поэтому кафе и рестораны по стоимости будут существенно ниже, чем в центральной части города. Рассчитывайте на 300-500 рублей на человека за вечер за ужин с морепродуктами и пивом-вином. Если ехать центр, то добавьте еще 200-250 руб (бат) в один конец.
А на 500 рублей можно и еще хорошо нажраться в хлам :)
Автобус ( шатл-басс) ходит 5-или 6 раз в день от Амбасадора, стоит дороже туков, но дешевле такси. Надо за час записываться. Но большой минус, он едит только в одну сторону- в центр. Если народа мало набирается, тебе за теже деньги, вызывают такси. Мы так троем ехали. Часов до 8 вечера из центра за дешево с двумя пересадками на туках, дальше только такси. Да, с таксистами можно договориться за 200-250. Около гостинице, если не переходить дорогу, налево есть 2 или 3 кафе. 300-500 бат на двоих с пивом. Дороже, кафе "Смак" с меню на русском, пельмени, картошка, борщь и т. д. Если перейти дорогу, самое первое кафе походу, чисто тайское на табуретачках. Народу там всегда было много, готовят вкусно, чуть дешевле. Амбасадор не очень понравился, море грязное было да и народу много. Это целый городок из отелей, по этому он и называется Амбасадор Сити.
вообще недорого) ) на 150-300 рублей можно наесться от пуза!