Отдых за рубежом
Летим отдыхать в Тайланд на месяц. Сколько стоит виза и нужно ли делать прививки?
Вот вы думаете, что прививка это что-то такое простое, легкое и надежное? Да щаз. Во-первых, прививки нужно делать либо одновременно, либо с интервалом через месяц. Во-вторых, некоторые нужно для формирования иммунитета делать не один раз. В третьих, у вакцин тоже есть побочные свойства. И чего ради? Мойте руки перед едой и после посещения туалета, не ешьте немытые фрукты и не пейте сырую воду. Или вы собираетесь там активно контактировать с местным населением, татушки себе делать и маникюр совместно?
Но вообще - кто ездит в дальние страны, рекомендуется делать прививки - от гепатита Б. ( вода, еда и т. д... ) У нас сделаны.
Если до месяца, то виза не нужна. Если задержитесь, то надо делать и платить сбор по 35 юсд с носа (http://ru.thaiembassymoscow.com/info/?section=d6&artid=96 и http://archive.travel.ru/thailand/formalities/visas/ )
Прививать ничего не надо, если посещаете обычные курорты, а не ищете приключения в диких джунглях
По-моему, в Таиланд сейчас безвизовый режим для российских граждан. Привиться я бы посоветовала, все-таки экзотическая страна, мало ли там...
Для граждан России действует безвизовый режим - 1 месяц, но если даже и будет стоять вопрос в просрочке, всегда можно продлить еще на семь дней. услуга стоит 1900 бат и без проблем осуществляется в любом иммиграционном департаменте.
Для граждан Украины - все то же, но вместо 1 месяца, - 2 недели.